Астраханских нефтяников и газовиков поздравил губернатор Игорь Бабушкин

Губернатор Астраханской области поздравил сотрудников и ветеранов местной нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие состоялось в резиденции главы региона, где наградили передовиков

Игорь Бабушкин отметил, что добыча углеводородов на протяжении полусотни лет выступает мощным драйвером развития региона, определяя качество жизни астраханцев. Губернатор подчеркнул социальную ответственность нефтяного и газового бизнеса, его активную роль в финансировании социально важных программ и благотворительности.

«Даже в сложных условиях пандемии сохранились темпы производства, продолжилась реализация масштабных проектов по добыче и транспортировке сырья. Одна из важных и значимых для людей программ – газификация. Сегодня её уровень по региону составляет 92 процентов. Уверен, благодаря вашей помощи и поддержке, в ближайшие годы полностью решим вопрос доставки голубого топлива астраханцам», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

«Для “Лукойла”, “Газпром добыча Астрахань” и “Каспийского трубопроводного консорциума” этот год юбилейный. У коллективов компаний двойной праздник. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в работе на благо региона и всей страны!» – заявил губернатор в обращении к нефтяникам.