Астраханским единоросcам ищут замену

По итогам визита в Астраханскую область куратора из центрального исполнительного комитета "Единой России" и составленного им доклада, в Москве остались не довольны готовностью регионального отделения к предстоящим избирательным кампаниям в Государственную Думу и Думу Астраханской области.


Как сообщил наш собеседник, секретарь регионального отделения и председатель Думы Астраханской области Александр Клыканов не в состоянии объединить на выборах региональные элиты. Ввиду этого столичные единороссы совершенно обосновано ожидают плохих результатов в Астраханской области. Именно результаты сентябрьских выборов должны стать поводом для отставки Клыканова со своих постов.


По словам источника, Клыканова может сменить депутат Государственной Думы Леонид Огуль. Именно его кандидатуру и предложил в своем докладе командированный куратор центрального исполкома. Таким образом, при смене секретаря регионального отделения будет смещен и руководлитель астраханского исполкома "Единой России" Александр Белов. Его обязанности будут возложены на Игната Скобелева, руководителя контрактной службы администрации города Астрахани, ранее работавшего в исполнительном комитете в Москве.


Напомним, что в прошлом году в Астрахани за единороссов проголосовали 50,7% избирателей, позволив одержать победу на выборах в 15 из 18 одномандатных округов.


mos.news/news/vlast/astrakhanskiy_ispolkom_edinoy_rossii_vse_eshche_bez_rukovoditelya/