Астраханским многодетным и инвалидам выдавали под ИЖС затапливаемые земли

В течение трёх лет – с 2018 по 2020 годы – многодетным семьям и инвалидам выдавали для индивидуального жилищного строительства непригодные и затапливаемые в паводок земельные участки в приволжском посёлке Эрле.

«Отличился» комитет по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Приволжский район» Астраханской области: чиновники выдавали нуждающимся землю без инженерной инфраструктуры и вертикальной планировки. Нарушение вскрыто региональной прокуратурой в ходе проверки исполнения земельного законодательства при обеспечении участками земли социально незащищенных категорий граждан. Результаты направлены в следком, который возбудил уголовное дело по статье «Халатность». Расследования находится на контроле «ока государева». Виновному грозит судимость в виде штрафа в 120 тысяч рублей, либо 360 часов обязательных работ, либо года исправительных работ, либо трёхмесячного ареста.

По данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, председателем комитета с июня 2017 года по сентябрь 2020 года выступал Камиль Давлетгильдеев.