«Астраханским новостям» исполнилось четыре года. Именно в январе 2009 года начал свою работу наш новостной ресурс.

После этого были попытки составить нам конкуренцию, чему мы только рады. Конкурентная среда заставляет более усердно трудиться над своим проектом, придумывать новые идеи, улучшать свои показатели. И у нас это получается - открытая статистка посещаемости показывает, что AST-NEWS.ru продолжает лидировать среди информационных ресурсов Астраханской области.

Поиски новостей в нашем городке – весьма неблагодарное дело. Порой появляется чувство, что в Астрахани ничего не происходит, кроме скрытого от самых внимательных глаз растаскивания бюджетных ассигнований. Подобному чувству поддаваться нельзя. Новости есть всегда. Их надо не ждать, а предугадывать.

Мы знакомим наших читателей не с лучшими представителями нашего региона и города не из патологического стремления очернить всех и вся, а из-за непрекращающейся тяги к нетленным идеалам.

Впереди бескрайние просторы вечности. «Астраханские новости» никогда не оставят вас в неведении о богатой событиями жизни нашего стабильного мегаполиса – каспийской столицы и одной из многочисленных мировых венеций.