Астраханским пенсионерам помогли отремонтировать газовую трубу

По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина управление по работе с обращениями граждан регулярно проводит выездные совещания для устранения проблем, возникающих у жителей региона. По итогам одного из них была отремонтирована газовая труба, к которой подключен многоквартирный дом на улице Льва Толстого.

Сигнал о неудовлетворительном состоянии центральной трубы газоснабжения накануне поступил в адрес главы региона от жителей Трусовского района. По словам заявителей, труба давно проржавела и нуждалась в уходе.

«Нам, жильцам, необходима помощь, потому что из-за возраста мы не можем самостоятельно справиться с проблемой. Дело не только во внешнем виде трубы. Например, во время дождя с неё стекает ржавчина», – сообщила главе региона жительница Трусовского района Вера Марочкина.

Перед тем, как приступить к ремонту, специалисты коммунальных служб очистили поверхность трубы от старой краски и ржавчины. Затем были устранены трещины и неровности. Всего на приведение трубы в надлежащее состояние потребовалось два часа.

«Большое спасибо губернатору Игорю Юрьевичу Бабушкину. Я обращаюсь к нему уже третий раз. Он ничего не оставляет без внимания, всё досконально проверяет», – отметила наша землячка.