Астраханским пенсионерам стали доступны психологические консультации в режиме онлайн
Информационно-коммуникативные технологии взаимодействия являются важным средством адаптации и социализации граждан старшего поколения в современном обществе. Одну из перспективных технологий в работе с гражданами пожилого возраста освоили в отделении культурно-досуговой деятельности центра «Оберег».

Эта методика осуществляется путём психологического онлайн-приёма посредством программы Skype. Данное направление организовано с целью реализации программы «Информационно-коммуникативное общение в режиме реального времени», что особенно важно и актуально для граждан пенсионного возраста, не имеющих возможности передвижения в силу особенностей здоровья и отдалённости проживания.

Онлайн-консультации это - действенная помощь по решению проблем как психологического характера, связанных с личными переживаниями, так и получение консультаций морально-поддерживающего плана. Особенно важно то, что данная форма работы минимизирует временной доступ клиента к социально значимому учреждению, что позволяет пожилым клиентам беречь свой физиологический и временной ресурсы. Кроме того, такая форма оказания психологических услуг позволяет преодолеть одну из самых значительных проблем данной возрастной категории - социальную изоляцию.

Любой желающий может получить бесплатную психологическую помощь, став получателем социальных услуг центра. Консультирует граждан пожилого возраста и инвалидов практикующий психолог Максим Русанов. Запись на предварительные индивидуальные онлайн-консультации производится по телефону: 51-58-54.