Астраханским властям нужны предметы первой необходимости
Горадминистрация готовится приобрести предметы первой необходимости, вещи и продовольствие «в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера на территории города Астрахани».

Планируется закупить:

- безпружинные матрасы;

- подушки с синтетическим наполнителем;

- наволочки и полотенца;

- глубокие металлические миски;

- ложки;

- металлические кружки и чайники;

- ведра;

- твёрдое хозяйственное мыло.

Из вещей нужны демисезонные и утеплённые куртки, мужское и женское нательное бельё, спортивные трикотажные костюмы, хлопчатобумажные и полушерстяные носки, головные уборы, брезентовые рукавицы и «перчаточные изделия», а также обувь – летняя, зимняя и осенняя.

Из продуктов – хлеб, мука, макароны, крупы, молоко, растительное масло, соль и сахар, чай, картофель, бананы, лук, морковь, капуста, яблоки, питьевая вода и консервы (как рыбные, так и мясные).

Как уточняется в размещённой на сайте госзакупок аукционной документации, «Конкретный объем товаров, необходимых для ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера, будет уточняться при осуществлении закупки путем запроса котировок в каждом отдельном случае при необходимости ликвидации последствий ЧС в зависимости от масштабов ЧС».
В графе «Сроки поставки товара указано»: «В период возникновения необходимости оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера на территории г. Астрахани. Необходимо осуществить поставку товаров без предварительной оплаты и с отсрочкой платежа в возможно короткий срок».