Астраханский бренд объединяет и вдохновляет

Фирменный стиль региона сочетает в себе всё природно-архитектурное великолепие и самобытность края, подчеркивая его уникальность и неповторимость.

Астраханская область издавна славится своими арбузами, помидорами, рыбалкой, многовековой архитектурой и неповторимым колоритом. Регион ассоциируется с могучей рекой Волгой, развитым судоходством и воспринимается как главные ворота на Каспии.

Благодаря узнаваемому и привлекательному образу представительский знак Астраханской области формирует положительный имидж, создает благоприятную почву для инвестирования, туризма, обеспечивая тем самым социальную и экономическую стабильность для местных жителей. 

Астраханский бренд – гарант качества!

Фирменный стиль – в помощь предпринимателям: бренд расширяет границы возможностей в бизнесе.

В настоящее время астраханский бренд позиционируется как знак качества, что повышает доверие со стороны покупателей, делая астраханский продукт (товар или услугу) более востребованным, конкурентоспособным и привлекательным.

Кроме того, он позволяет идентифицировать местный продукт на всероссийском и международном рынках, поскольку призван сформировать покупательскую лояльность.

 

Попробуй Астрахань на вкус!

Фирменный стиль – инструмент продвижения туризма: бренд как красивая обложка для конфетки, которую хочется открыть и попробовать на вкус.

Благодаря яркой и легко запоминающейся визуализации, астраханский бренд позволяет раскрыть уникальность и самобытность региона. А привлекательные и узнаваемые символы (волны, олицетворяющие Волгу и Каспий, стены бойниц Астраханского Кремля) – повышают уровень заинтересованности регионом, усиливая конкурентоспособность местных турпродуктов.

Кроме того, фирменный стиль способствует увеличению ассортимента новой эксклюзивной сувенирной продукции. А также привлечению внимания к оригинальным маршрутами, необычным объектам туристского показа и интересным событиям, проходящим на территории Астраханской области.

Мы родом из Астрахани!

Астраханский бренд - символ единства и гордости.

Фирменный стиль создает оригинальный и запоминающийся образ, отличающий регион на фоне других субъектов. Привлекательный имидж позволяет обеспечить социальную стабильность за счет притока инвестиционных и туристических ресурсов, а также стимулировать развитие человеческого капитала.

Представительский знак Астраханской области – это визитная карточка, отличительная особенность, квинтэссенция уникальных достоинств и преимуществ, которые привлекают инвесторов и притягивают туристов. Региональный бренд - это то, что объединяет астраханцев, делая их еще сильнее и сплоченнее, и вдохновляет предпринимателей на создание новых и высококачественных продуктов родом из Астрахани.

Правообладателем фирменного стиля Астраханской области является «Центр стратегического анализа и управления проектами» администрации Губернатора Астраханской области. Право на использование бренда предоставляется только добросовестным производителям местных товаров и услуг.

Подробнее о том, как получить право на использование регионального бренда можно узнать на сайте: http://brand.astrobl.ru/