Астраханский депутат Евгений Дунаев вводит в заблуждение избирателей
Депутат думы Астраханской области, глава фракции партии «Справедливая Россия» Евгений Дунаев ввёл в заблуждение своих избирателей. Он сообщил в своём Facebook о «выполнении» его предвыборных обещаний – ремонте внутридворовых дорог. На деле оказалось, что работы осуществляются в рамках федерального проекта «Единой России».

Как известно, Евгений Дунаев – правая рука депутата Госдумы России Олега Шеина, лидера астраханского отделения «Справедливой России» – коммуникации с внешним миром свёл к активному блогерству, которое он осуществляет сразу на нескольких интернет-площадках, включая Facebook. Именно там оппозиционер на днях с помпой сообщил следующее (стиль и орфография сохранены):

«Во время предвыборной компании осенью того года, я на встречах с избирателями обещал, что в микрорайоне Юго-Восток-3 в этом году начнётся ремонт внутридомовых дорог. Обещания начали выполнятся.

В Астрахани во дворах по улицам Н. Островского, 154 корп. 1, корп. 2, корп. 3, Звездная, 49 корп. 2, 47 корп. 1, корп. 2, корп. 3, корп. 4, подрядчик вышел на выполнение работ по благоустройству».

В комментариях тут же начали хвалить великого депутата и мудрого политика. Но точки над «ё» быстренько расставила пресс-секретарь АРО ВПП «Единая Россия», которая дала под хвалебной записью свой обстоятельный комментарий. Оказывается, благоустройство дворовых территорий ряда многоэтажек в Советском районе Астрахани «осуществляется в рамках реализации федерального проекта “Единой России” “Городская среда”». Этот разоблачающий Евгения Дунаева комментарий сопровождён рядом подтверждающих ссылок и пока никак не прокомментирован неоднократно скомпрометированным себя «народным избранником».

Глеб Иванов