Астраханский депутат применил физическую силу на глазах многих астраханцев!

В прошедшее воскресенье на набережной Волги впервые в Астрахани прошёл один из этапов чемпионата России по силовому экстриму. Одиннадцать спортсменов из регионов России на скорость поднимали 150-килограммовые бревна, покрышки от трактора и автомобиль, тащили 12-тонный грузовик.

И вновь не обошлось без очередного рекорда, который стал вторым за этот месяц в нашем городе. В состязании «Камни Атласа», когда десять камней весом от 120 до 221 кг нужно по очереди поднять на бочки, Евгений Марков из Омска установил новый рекорд России, справившись с заданием за 81 секунду.

Напомним, 15 мая на берегу реки Волга Михаил Кокляев - известный спортсмен из ряда сильнейших в мире, установил новый рекорд, который войдет в Книгу рекордов России. Массой своего тела он подвинул на 2,2 метра плавучий кран «Волгарь», потратив на этой две минуты.

Евгений Марков, победив в общем зачете, получил кубок из рук главы Астрахани Алены Губановой. Второе место занял Петр Мартыненко из Абакана, третье – Валерий Савин (Мегион-Челябинск). Единственный астраханский спортсмен – Руслан Пустовой – занял четвертое место.

Вне официального зачёта в рамках соревнования решил показать свои силы организатор спортивного мероприятия - председатель комитета городской думы по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, Сергей Кудрявцев. Депутат сдвинул с места 12-тонный грузовик и протащил его на несколько метров.

«Такого за историю гордумы ещё не было! Браво, Сергей Кудрявцев!» - написала на своей странице в фейсбуке Алёна Губанова. Своё восхищение она выразила всему соревнованию: «Новый рекорд России по силовому экстриму! Сегодня! На набережной, во время проведения второго этапа чемпионата России! Астрахань звучит! Нынешнее соревнование – еще одно доказательство того, что Астрахань все больше укрепляется в роли одного из центров спорта. Вчера состоялся уже третий кубок Городской Думы по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини, который каждый раз удивляет меня своими масштабами, а сегодня на набережной собрались настоящие богатыри. Около 400 зрителей получили положительные эмоции!».

Ранее глава Астрахани приняла участие в Кубке по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини.