Астраханский дивизион «Лотос» укомплектован и проводит резервный набор

Укомплектован астраханский именной реактивный дивизион «Лотос», куратором которого является губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Об этом сообщили в пункте отбора. Всего в штат набрали более 200 неравнодушных астраханцев, изъявивших желание подписать контракт с Вооружёнными силами РФ. Они обеспечены необходимым снаряжением и экипировкой. В настоящее время проходят боевое слаживание.

«Накануне губернатор лично посетил бойцов. Глава региона пообщался с военнослужащими и передал технику и вещи, о которых они просили», – сообщил начальник мобилизационного отдела военного комиссариата Астраханской области подполковник Евгений Белов. Он также отметил, что специалисты зафиксировали все новые запросы и проблемные вопросы. Решения по многим из них уже прорабатываются.

Теперь набор начался в другие подразделения дивизиона «Лотос. «Последние месяцы показали, что астраханцы готовы браться за самые трудные дела, когда зовёт Родина. Поэтому, несмотря на то, что мы полностью укомплектовали астраханский именной реактивный дивизион, ждём желающих поступить на службу по контракту», – пояснил подполковник Евгений Белов.

Найти информацию об условиях службы и льготах для военных и их близких можно на сайте контракт30.рф. Кроме того, по вопросам контрактной службы жители Астрахани могут обратиться на улицу Свердлова, 43, жители районов – в любой военный комиссариат по месту пребывания или в сельский совет к военно-учётному специалисту.