Астраханский драмтеатр готовит свою «Ночь искусств»

Старейший российский театр наряду с другими учреждениями культуры региона готовится к Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году в силу обстоятельств пройдёт в онлайн-формате.

Астраханский драматический театр начнёт вещание на своём Youtube – канале 3 октября с 20.40. Специальную программу проведут актёры театра Александр Ишутин и Игорь Вакулин.

В этот день на основной сцене театра будет показал спектакль «Как Боги» Юрия Полякова, после чего в театральной гостиной состоится концерт «Живой звук» с участием артистов театра Олега Комарова, Виолетты Власенко и Анастасии Краснощёковой.

Гримёр-постижёр Жанна Довженко представит выставку необычных париков. Заслуженный актёр России Владимир Дёмин даст мастер-класс по актёрскому мастерству, а художник театра Марат Джамалетдинов, расскажет подробности своего проекта «Главные слова: Что такое театр?».

В программе «Ночи искусств» зрителей также ждёт мастер-класс «Ночной пейзаж» от дизайнера Татьяны Чуйко, песни под гитару от Дмитрия Карыгина, рассказы о работе осветителей. а завершит мероприятие спектакля «Любить» М. Арцыбашева в постановке Игоря Лыслва. 

Трансляция будет также вестись на портале «Культура РФ» в разделе «Live».