Астраханский драмтеатр откроет новый сезон Достоевским

В Астраханском драматическом театре завершён 211-й сезон. На текущей неделе в рамках проекта минкульта РФ "Большие гастроли" астраханские артисты покажут свои творческие достижения в Пскове. 

После триумфального выступления Псковского академического театра имени А.С. Пушкина в нашем городе, астраханские артисты полны решимости произвести на псковичей не менее яркое впечатление.

По возвращению из отпуска творческий коллектив старейшего российского театра продолжит подготовку к долгожданной премьере спектакля «Братья Карамазовы» по одноимённому роману Фёдора Михайловича Достоевского, в постановке заслуженного артиста России Александра Огарёва.

По замыслу режиссёра это будет путешествие главного героя спектакля Алёши Карамазова по человеческим страстям и заблуждениям. Ему предстоит пройти по сложному лабиринту психологической непоследовательности персонажей этого многообещающего действа.

Премьера «Братьев Карамазовых», первоначально запланированная на апрель, состоится 16 и 17 сентября, открывая новый 212-й театральный сезон. 

В ближайшее время читайте на AST-NEWS.ru эксклюзивное интервью с художественным руководителем Астраханского драматического театра Александром Огарёвым.