Астраханский драмтеатр повезёт «Братьев Карамазовых» на фестиваль

Ещё не прошло недели со дня громкой премьеры Астраханского драматического театра «Братья Карамазовы» в постановке лауреата национальной театральной премии «Золотая маска», заслуженного артиста РФ Александра Огарёва, так уже стало известно, что резонансный спектакль покажут на фестивале «Липецкие театральные встречи».

С 5 по 13 октября на сцене Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого, который в этом году отметил столетие, пройдёт ежегодный театральный форум. Приедут творческие коллективы из Мелихово, Орла, Костромы, Астрахани и Беларуси.

Примечательно, что новый театральный сезон в Липецком государственном академическом театре открылся спектаклем «Горе от ума» Александра Грибоедова, который поставил художественный руководитель и главный режиссёр Астраханского драматического театра Александр Огарёв.

Хочется надеяться, что у спектакля «Братья Карамазовы» будет счастливая прокатная и фестивальная судьба, и он достойно представит наш регион на театральной карте России.