Астраханский драмтеатр приглашает на фестиваль премьер

Астраханский драматический театр перед завершением 211-го театрального сезона представляет Фестиваль премьер, который продлится с 10 по 13 июня. Зрителей ждёт много всего интересного: лекции, концерты, мастер-классы, творческие встречи. Предстоящее событие обещает стать настоящим праздником для астраханских театралов.

Художественный руководитель театра Александр Огарёв и режиссёр Алексей Матвеев, выпустившие в текущем сезоне несколько премьер, проведут встречу с журналистами, блогерами и знатоками театрального искусства, где все вместе обсудят постановки Астраханского драматического театра.

Актёры театра - Дмитрий Карыгин, Александра Костина, Николай Смирнов, Алексей Березюк и Алексей Дуганов исполнят для гостей фестиваля песни. Звукорежиссёр Артём Царёв представит диджей-программу «Свет и звук». Художники театра Марат Джамалетдинов и Татьяна Чуйко проведут фотовыставку и мастер-классы. Воспитанники театральной студии «АстраДрам» продемонстрируют публике свои достижения.

Из Санкт-Петербурга на Фестиваль премьер приедет известный театральный критик, эксперт Национальной Премии «Золотая маска» Татьяна Джурова. Форум откроется 10 июня премьерой спектакля «День города N» в постановке Александра Огарёва. Главный режиссёр театра готовит астраханцам настоящий сюрприз – иммерсивное действо, в котором зрители не только станут непосредственными участниками процесса, но и смогут попасть по окончанию спектакля на творческую встречу с постановочной группой.