Астраханский драмтеатр принял участие в Международном фестивале

Вчера в Махачкале на сцене Русского театра имени Максима Горького состоялся показ спектакля в постановке Игоря Лысова «Игроки» по одноимённому произведению Николая Гоголя.

Этим событием завершился VI Международный фестиваль русских театров республик Северного Кавказа, стран Черноморско-Каспийского региона, ближнего и дальнего зарубежья.

Театральный форум, проходящий в дагестанской столице, принял 16 театральных коллективов, как отечественных, так и зарубежных. Не все участники фестиваля смогли приехать в Махачкалу из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации, их постановки демонстрировались в онлайн-формате.

Но нашим артистам повезло – им удалось совершить первую творческую командировку за пределы региона в этом сезоне. Астраханцы остались очень довольны гостеприимством организаторов и зрителей Северного Кавказа, а те в свою очередь, тепло приняли их замечательный спектакль.

В скором времени коллектив Астраханского драматического театра отправляется на обменные гастроли в Красноярск, уступив на это время сцену своим коллегам из Сибири.