Астраханский драмтеатр вернулся домой с победами

Накануне подвели итоги 37-го Международного фестиваля «Липецкие театральные встречи», где представили недавняя премьера Астраханского драматического театра «Братья Карамазовы».

Исполнитель роли Ивана Карамазова актёр Игорь Вакулин стал лучшим в номинации «Главная мужская роль». Актриса Александрина Мерецкая получила диплом от молодёжного жюри конкурса за «блестящее воплощение идеала христианского милосердия и общечеловеческого великодушия в образе Алексея Карамазова».

Приз за лучшую режиссуру присуждён художественному руководителю драмтеатра Александру Огарёву за работу над спектаклем «Горе от ума» Липецкого театра драмы имени Льва Толстого Толстого.

«Все карамазовцы с такой душой, ощущая автора, как современника, представили в Липецке Достоевского, так много я получил благодарных слов зрителей, что по-настоящему стал гордиться именем астраханца», – написал на своей странице в соцсети Александр Огарёв.

Напомним, что сейчас коллектив театра работает над двумя новыми спектаклями «Шум за сценой» и «Остров забытой мечты», которые астраханские зрители увидят уже в этом году.