Астраханский экс-чиновник Рындин незаконно обогатился и попал под суд
Бывший начальник отдела по развитию территории администрации Советского района Астрахани 36-летний Владимир Рындин пошёл под суд по обвинению в трёх эпизодах превышения должностных полномочий.

Как установило следствие, Рындин, будучи начальником отдела по развитию территории администрации Советского района Астрахани с ноября-2015 по май-2017 незаконно, без положенной на то разрешительной документации, установил на территории Советского района города три нестационарных торговых объекта. Договор аренды с индивидуальными предпринимателями Рындин заключил от имени своей супруги. Полномочий по принятию решений о размещении подобных объектов он не имел и вышел за пределы должностных полномочий.
В результате за незаконную аренду он получил почти четверть миллиона рублей, коими и распорядился по своему усмотрению.
Дело передано в суд. По ч.1 ст. 286 УК РФ бывшему чиновнику грозит лишение свободы на срок до четырёх лет.

Свою карьеру в отделе по развитию территории администрации Советского района Рындин начал ещё при экс-мэре Астрахани Михаиле Столярове: в 2012 году он занимал должность замначальника отдела.

Владимир Рындин женат, воспитывает двух дочерей.

Согласно данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, Рындин Владимир Владимирович в октябре 2006 года был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя с основным видом деятельности – «Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями», а также с дополнительным видом деятельности – «Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты». В мае 2007 года деятельности ИП была прекращена.

Фото из социальных сетей