Астраханский фермер закопал в землю для сохранности несколько миллионов рублей

Глава фермерского хозяйства в Наримановский районе Астраханской области закопал по-пьяни в огороде 5 миллионов 100 тысяч рублей, испугавшись что кто-нибудь их украдет. Но на следующий день, забыв об этом, заявил в полицию о краже денег.

Полиции он сообщил, что деньги пропали из металлического шкафа в гараже. Причём замок со шкафа был сбит неизвестным предметом.

Следственно-оперативная группа сняла опечатки пальцев и след от обуви предполагаемого похитителя, изготовив гипсовый слепок. Забрала и другие улики на экспертизу. Также был задействован и кинолог, служебная собака которого не продвинулась дальше места вероятного преступления. Опрошены все соседи и другие возможные очевидцы произошедшего.

Было возбуждено уголовное дело. В итоге оперативникам и следователю показалось странным, что характерных для такого преступления следов в гараже и окрестностях нет, в связи с чем было принято решение повторно опросить заявителя с использованием полиграфа - детектора лжи. 

Не дожидаясь интервью, «потерпевший» вспомнил, что накануне, после бурного празднования собственного юбилея, деньги он упаковал в пластиковую банку и зарыл в своем же огороде, чтобы никто их не нашел. О своей спецоперации 65-летний фермер забыл, так как был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Деньги были выкопаны, фермер извинился перед полицейскими.

Уголовное дело закрыто.