Астраханский фонд капремонта МКД вновь оказался замешан в уголовщине
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области, чей бывший директор оказался замешанным в «деле Астраханского спрута» и реальное руководство которым, по данным следователей, осуществлялось нечистоплотными коммерсантами, оказался замешанным в очередном уголовном деле. О его деталях сегодня сообщили в региональной полиции.

Так, директор коммерческой фирмы 1969 года рождения создал организованную преступную группу, в которую включил двоих недавно освободившихся зеков, «ведущих асоциальных образ жизни» 1974 и 1963 г.р.

Пообещав денег, ушлый коммерсант уговорил одного из них зарегистрироваться в качестве ИП: через него-то он и решил украсть более четырёх миллионов рублей астраханцев. Для этого были подделаны протоколы общих собраний собственников квартир, договоры стройподряда, акты выполненных работ и счета на оплату, якобы доказывающие ремонт крыш четырёх многоэтажных домов в областном центре, которого в реальности не было. Все эти «левые» документы и были отправлены в фонд капремонта МКД. Оттуда преступники смогли получить только часть денег – их схему раскрыли астраханские чекисты и полицейские.

Уголовное дело ушло в суд.

Ранее неоднократно сообщалось, что деньги Фонда капремонта МКД АО неоднократно перечислялись мошенникам, которые предоставляли документы о выполненном ремонте, но в реальности его не осуществляли. На экс-директора фонда Еремеев возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями.