Астраханский фонд капремонта вновь попал в скандал
Очередное уголовное дело, связанное с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области, возбуждено в нашем регионе.

Как сообщили в региональной прокуратуре, между Фондом и подрядной организацией был заключен договор по капремонту кровли трёхэтажного дома № 32 по площади Заводская в Трусовском районе Астрахани. Но установленный проектно-сметной документацией необходимый объём работ выполнен не был, а ряд работ и вовсе выполнили с существенными нарушениями. Несмотря на это, оплату по договора осуществили полностью.

Это вскрылось во время проверки исполнения жилищного законодательства при проведении работ в рамках реализации региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Астраханской области, на 2014-2043 годы».

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения. Виновникам грозит до шести лет колонии.

Ранее сообщалось о приговоре начальнику абонентского отдела Фонда капремонта МКД АО Надежде Калашниковой, признанной виновной в злоупотреблении полномочиями. Несмотря на судимость, она продолжает трудиться в Фонде.

Кстати

В доме №32 по площади Заводская зарегистрировано ООО «Управляющая компания Жилищник-1», чьим руководителем и владельцем выступает родственник бывшего спикера астраханской городской думы Елены Симеоновой.