Астраханский фотохудожник разоблачил «клуб любителей волков»
Знаменитый астраханский фотохудожник, победитель и лауреат множества российских и международных конкурсов и премий Евгений Полонский выступил с разоблачением так называемого «клуба любителей волков». Приводим текст маэстро.

«Директор заповедника Черные Земли Убушаев Б.И. приговорил к расстрелу полсотни волков, обитающих на территории его заповедника и заказника Меклетинский.

Причина, вызвавшая необходимость уничтожения волков смехотворна – угроза нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания.

Приговор подписан А.И.Григорьевым, директором департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ.

Хочется спросить: а как же главный принцип заповедного дела – невмешательство в жизнь дикой природы?

Кому несут волки угрозу нанесения ущерба здоровья? Инспекторам ООПТ? Туристам? Фотографам?

Или поголовью КРС, верблюдам и табунам коней, пасущихся на территории заповедника? Или сайгакам?

Скажите, гр.Убушаев – сколько ваших сотрудников или фотографов сожрали волки?

Всё это враньё.

Природа всегда сама регулировала и регулирует численность своих видовых популяций и взаимоотношение между ними. И если поганая алчная рука человека не вмешивается в эти процессы, то в природе всегда царит естественная гармония.

Несколько лет назад я лично наблюдал за тем, как сотрудники заповедника Черные Земли организовывали «регулирование численности» волка с помощью «приглашенных охотников», которые заплатили огромные деньги за удовольствие «регулировать».

Не сомневаюсь что и в этот раз «регулирование», а попросту говоря – убийство волков, пройдет весело и прибыльно».

Кроме того, Евгений Владимирович разместил в своём Facebook фотографии, наглядно иллюстрирующие, как проходит подготовка к такому «регулированию». «Аэрошют. Несет двоих человек со скоростью до 70 км /час. Пилота и стрелка», – прокомментировал снимки маэстро.