Астраханский газовик поделился секретом похудания
Оператор по добыче нефти и газа «Газпром добыча Астрахань» Василий Абрамов рассказал, как сбросил 15 килограмм веса за два месяца.

«Начал с отказа от вредной еды. Спасибо моей жене, которая очень старалась сделать полезную пищу вкусной, как бы сложно это не было. Первое время было очень тяжело. Организм находился в постоянном стрессе, особенно после отказа от сладкого и ночных приёмов пищи. И здесь я столкнулся с первой прелестью запрета. Во-первых, это бешеный аппетит с утра, а во-вторых, это редкие исключения в питании, которые приносили невероятный восторг и такую палитру вкусов, которая ощущалась как какой-то невероятный взрыв, брызги которого долетали до моих рецепторов из далёких уголков самых ярких воспоминаний раннего детства. По истечении двух месяцев я скинул около 15 кг лишнего веса и отменил запрет к сладкому, но на смену тоннам шоколадок и печений мне пришли мед с орехами и сухофрукты. До сих пор не понимаю, как я мог делать выбор в пользу шоколада», – приводит слова нашего земляка газета «Пульс Аксарайска».

Газовик указывает, что затем начал заниматься пробежкой: «тем более что к тому моменту я уже не курил несколько месяцев».

«Первый раз я пробежал около километра, после чего долго кашлял, ноги мои не слушались, а давление подскочило так, что я чуть не потерял сознание в душе. Я постоянно ставил себе цели в беге и заранее сообщал родным об их достижении, тем самым перекрывая себе отходные пути. Хорошая тактика, возьмите на заметку! Таким образом, я, который, мягко говоря, недолюбливал бег всю свою жизнь, пробежал через 3 месяца полумарафонскую дистанцию 21 км и с 0 подтягиваний дошел до 12 и сдал ГТО на золото», – делится своими спортивными достижениями Абрамов.

«На вопросы внутреннего монолога: “зачем мне это” я легко нашёл ответ. Да просто потому, что я могу это сделать и получаю огромное удовольствие от достигнутых результатов. Каждое утро я встаю в 4 часа и выхожу на пробежку. Каждый удар холодного ветра или шум дождя за окном при подъёме я воспринимаю как вызов. Каждый раз мысль “я устал, на сегодня хватит” я снова воспринимаю как вызов. Главное – перебороть сам момент подъёма, а если поставить себе цель относительно бега, то вставать навстречу новым личным рекордам это одно удовольствие», – уверен он.