Он не законен. Но он есть. На нём отдыхают незаконные отдыхающие, купаются незаконные купальщики, ныряют незаконные ныряльщики, загорают незаконные загоральщики.

Добраться туда просто. Но незаконно. Незаконные лодочники за небольшую плату незаконно перевезут на остров всех желающих. Атмосфера непринуждённая, очереди нет.

Пляж охраняется. Полицаи в форме важно шагают между полуобнажённых тел. 

Жарко. Но есть палатка с напитками. Незаконная, конечно! 

В ней незаконные холодильники терпеливо охлаждают законное пиво. Рядом девушка-полицай и огромная полицейская собака мирно охраняют покой пивных кружек. Покупать пиво законно. Девушка-полицай заинтересованно смотрит на процесс. Отдыхающий вдохновенно открывает холодное пиво и делает вожделенный глоток. 

Я вынуждена вас оштрафовать за распитие в общественном месте - дружелюбно слышится из-за спины. К тому же у вас и собачка без намордника! Полицейская собачка тоже без намордника,  но ей, видимо можно…

Дураку понятно, незаконный порядок обеспечен! Осталось выяснить план по протоколам, и в конце месяца не купаться.

Народ незаконно играет в мяч. Кто попроще – катаются на незаконных водных велосипедах, а продвинутые – на незаконном скутере. Из муниципальных удобств – два мусорных бака возле моста. Других нужных удобств не замечено. Да оно и к лучшему. 

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 26 (587), 18.07.2014 г.