Астраханский госуниверситет презентовал фотоальбом о красотах нашего региона

В АГУ состоялась презентация фотокниги «Астрахань. Губерния. Университет. Истории в фотографиях». Высококачественное полиграфическое издание представляет собой захватывающий рассказ о нашем старинном городе, расположенном в одном из уникальнейших уголков планеты – дельте самой полноводной реки Европы – Волги.

Красочный фотоальбом является первым полноценным фотографическим изданием Астраханского государственного университета имени Василия Татищева, собравшим в себя красочные и образные снимки астраханских фотохудожников. Фотокнига – итог плодотворной совместной работы большой творческой команды, в которую вошли работы профессиональных фотографов и начинающих авторов-любителей, среди которых есть выпускники университета, отметившего в этом году своё 90-летие.

photo1670855596 (2).jpeg

Идейным вдохновителем проекта стал ректор АГУ Константин Маркелов, который на протяжении нескольких лет стремился объединить в одном издании работы именитых мастеров фотографии, а также тех, кто только делает первые шаги на фотографическом поприще.

По словам Константина Алексеевича, фотокнига «Астрахань. Губерния. Университет. Истории в фотографиях» станет интересной не только жителям нашего региона, но и всем его многочисленным гостям. Листая страницы альбома, можно познакомиться с необычайными красотами Астраханской области, а также открыть для себя некоторые знакомые вещи с неожиданной стороны.

Впечатляющее издание будет лучшим подарком для всех ценителей фотоискусства. Кроме потрясающих видов города и фотозарисовок богатой природы края, в альбоме есть свидетельства из жизни тружеников местной промышленности и сельского хозяйства. На презентации присутствовал известный астраханский художник, член Союза фотохудожников России Евгений Полонский, чьи знаменитые снимки представителей фауны нашего края украсили издание. 

photo1670855606.jpeg

Присутствовал на презентации и замечательный фотограф Алена Рыжова, чьи работы никого не оставят равнодушными.

LYUDkOtBPAg.jpg

Впервые в печать такого уровня попали работы молодого, но уже ярко проявившего себя фотографа Дмитрия Дадонкина. Его документальные кадры из будней рыболовецкой артели и с праздника Сабантуй также помещены на страницы уникального издания.

photo1670855608.jpeg

Благодаря наличию в книге специальных кодов, можно перейти по ссылкам на университетский сайт, где можно посмотреть видеоматериалы, послушать подкасты и прочитать дополнительную информацию.

Приобрести фотоальбом можно в АГУ. Стоимость 6000 рублей.