Астраханский губернатор анонсировал запуск новых маршрутов в отдалённые районы

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин прокомментировал продолжающееся поступление в регион автобусов малой вместимости. Так, уже в эту пятницу, 22 декабря, в отдалённые районы областного центра запустят ещё три маршрута.

Это №85 «Улица Маркина - Сабанс Яр», №61 «ТЦ Московский - Городское кладбище № 3» и №59 «Площадь Октябрьская - Городское кладбище № 3».

«Общественный транспорт будет курсировать с 6:00 до 23:00. В салоне автобусов есть климат-контроль, система аудиооповещения и аппараты для безналичной оплаты. Также предусмотрена откидная аппарель для маломобильных граждан», – так прокомментировал Игорь Бабушкин очередное мероприятие в рамках осуществляемой транспортной реформы.

«А уже 25 декабря в рамках реализации третьего этапа транспортной реформы заработает первый межмуниципальный маршрут – № 190. Он свяжет посёлок Начало Приволжского района с областным центром. На линию выйдут автобусы среднего класса, рассчитанные на 49 пассажиров. Проезд будет стоит также как и на городских маршрутах – 31 рубль, а это почти на 40% дешевле существующего тарифа», – подчеркнул астраханский губернатор.