Астраханский губернатор поздравил десантников с праздником

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил всех причастных с Днём ВДВ. Поздравительный текст опубликован на страницах руководителя региона в социальных сетях.

«Сегодня праздник более миллиона россиян, служивших в «крылатой пехоте» и носивших голубые береты, – День Воздушно-десантных войск. Никто кроме нас» – неизменный девиз всех, кто служил в легендарной десантуре. Уже многие десятилетия ВДВ считаются элитными войсками, способными выполнить любую военную задачу. Я рад, что в числе десантников немало наших земляков. Боевое братство голубых беретов прошло закалку в сражениях Великой Отечественной войны. В послужном списке ВДВ – Афганистан и практически все горячие точки современности, контртеррористические и миротворческие операции. Героизмом, отвагой и профессиональным мастерством десантники не раз доказали несокрушимую силу русского духа и оружия», – подчеркнул глава региона.

«Желаю всем десантникам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в службе на благо Отечества! С праздником! С Днём Воздушно-десантных войск!», – написал Игорь Бабушкин.

AST-NEWS.ru присоединяется к поздравлениям в адрес бойцов легендарного рода войск Вооружённых Сил нашей Отчизны.