Астраханский губернатор и президент Азербайджана провели рабочую встречу
В Баку сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Обсуждались перспективы расширения сотрудничества нашего региона с прикаспийским государством в сфере судостроения и планы вхождения азербайджанского бизнеса в особую экономическую зону «Лотос». Одной из тем встречи стала реализация совместных образовательных, культурных и туристических проектов.

В перспективе – увеличение частоты полётов из Астрахани в азербайджанскую столицу до трёх раз в неделю и появление должности почётного консула Азербайджана в Астрахани.

Также астраханский губернатор встретился с председателем правления Азербайджанского Каспийского морского пароходства Рауфом Велиевым: обсуждалось развитие каспийских грузоперевозок – создание современных перегрузочных комплексов и обновление флота. Другие темы – размещение заказов из Азербайджана на предприятиях нашего региона и совместное с предприятиями из соседней республики по строительству объектов обустройства месторождений.