Астраханский губернатор Игорь Бабушкин посетил Знаменск

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сегодня посетил знаменскую среднюю школу № 236, где в сентябре был приостановлен учебный процесс. «После снижения температуры воздуха и сильных осадков произошло прогрессирующее раскрытие трещин несущих конструкций здания. Сейчас 807 учащихся временно занимаются в зданиях гимназии № 231 Знаменска в две смены», – сообщил глава региона на своих страницах в соцсетях.

Он отметил, что здание школы обследовали и пришли к выводу, что строение не аварийное, но дальнейшая его эксплуатация возможна только после капитального ремонта.

Игорь Бабушкин поручение администрации ЗАТО Знаменск разработать дорожную карту по проведению необходимых работ к началу нового учебного года. «Средства на ремонт выделим из областного бюджета. Держать вопрос на контроле будет министр образования Астраханской области Егор Угаров», – подчеркнул губернатор.

Ранее глава региона прокомментировал сложившуюся в Знаменске «непростую обстановку» в подразделении скорой помощи. 

Игорь Бабушкин посетил учреждение, чтобы лично разобраться на месте. Он отметил, что оптимизация расходов здесь действительно нужна, но не в ущерб оказанию медицинской помощи населению. Приказ исполняющего обязанности главного врача о сокращении сотрудников скорой отменён. Губернатор поручил облминздраву в течение двух недель разработать чёткий план реорганизации с участием прокуратуры и профсоюза работников здравоохранения.