Астраханский губернатор наградил педагогов и обновил автопарк соцучреждений

Губернатор Астраханской области наградил победителей региональных этапов всероссийских конкурсов профессионального мастерства – местных учителей и воспитателей, чьи ученики получили на ЕГЭ по сто баллов. Игорь Бабушкин в торжественной обстановке вручил лучшим из лучших благодарственные письма и призы.

«Учитель – не просто профессия, это призвание. Это высокая миссия, которую вы выбрали для себя. Хотелось бы выразить вам признательность за исключительное отношение к своему делу, за доброту и любовь, которые вы дарите детям, за знания, которые вы им даёте. За то, что делитесь частичкой своей души», – поблагодарил педагогов глава региона.

Кроме того, Игорь Бабушкин накануне передал местным школам и больницам ключи от 34 новых школьных автобусов – большинство из них отправятся в сёла, и 19 современных карет скорой помощи со всем необходимым оборудованием – двенадцать передадут районам области, остальные поступят в астраханский Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи. Обновление автопарка произошло при поддержке президента России Владимира Путина и федерального кабмина.