Астраханский губернатор навестил родных мобилизованного

В ходе рабочей поездки в Ахтубинский район губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил семью военнослужащего. По запросу супруги бойца в квартире поменяют входную дверь, а во дворе установят детскую площадку. Глава региона поручил руководителю района Владимиру Михеду изучить потребность в площадках во всем райцентре, чтобы весной обеспечить город местами детского отдыха.

Жена бойца Дарья работает медсестрой в детском отделении районной больницы, сын ходит в детсад. Супруга призвали на службу в октябре прошлого года и он без колебаний отправился в военкомат. Звонки от него редкие, но долгожданные, настрой – боевой.

«Нас окружили заботой, – сообщила руководителю региона мама Дарьи Елена Кушнырева, – из администрации района регулярно звонят, узнают наши нужды, рассказывают о мерах поддержки».

Семья вовремя получила единовременную выплату 75 тысяч рублей, а оплата за посещение детского сада снижена на 50 процентов.

«Каждые две недели мы отправляем гуманитарный груз нашим землякам на территорию СВО. Поддерживаем их семьи, чтобы бойцы были спокойны и с достоинством защищали нашу Родину», – сказал Игорь Бабушкин. Он уверен: помогать мобилизованным астраханцам и их семьям – важная задача руководства области. В своем послании Федеральному собранию Владимир Путин поручил создать государственный фонд, который будет заниматься мобилизованными и их семьями. Сегодня в Астрахани такая работа уже организована. На базе облминсоца создан отдел по решению проблем и оказанию помощи семьям и участникам СВО.

Ранее Игорь Бабушкин посетил Ахтубинский район осенью минувшего года, позже подведя первые итоги работы главы района Михеда.