Астраханский губернатор обсудил работу комиссии по вопросам поддержки ветеранов СВО

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обсудил первые итоги работы Комиссии Государственного Совета России по вопросам поддержки ветеранов – участников специальной военной операции и членов их семей с секретарём Госсовета, помощником президента страны Алексеем Дюминым.

«По ряду направлений подготовлены проекты нормативно-правовых актов, закрепляющих меры социальной поддержки и медицинской реабилитации. Совместно с Правительством России и Фондом "Защитники Отечества" готовим новые предложения, которые направлены на улучшение условий жизни наших бойцов и их близких», – сообщил глава региона о прошедшем мероприятии на своих страницах в социальных сетях.

Глава государства Владимир Путин назначил Игоря Бабушкина главой комиссии Госсовета по вопросам содействия в поддержке участников СВО и их родственников в марте текущего года.