Астраханский губернатор обсудил зимние дороги и переправы

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина обсуждалась готовность паромных переправ к зиме.

Главы районов и ведомств зачитали свои доклады.

Сейчас в регионе функционируют четыре наплавных моста и 61 паромная переправа. Благодаря этому 40 островных населённых пунктов имеют почти бесперебойную связь с материком. Однако в двух районах области, Красноярском и Камызякском, не работают резервные, а кое-где и основные баркасы.

Сейчас эту проблему решают.

А в Икрянинском районе ждут проблемы с ледоставом, который может парализовать движение паромов. Глава региона поручил и.о. министра промышленности, транспорта и природных ресурсов области Денису Афанасьеву заняться этим вопросом.

Ещё одним важным вопросом стала готовность реагирования на чрезвычайные ситуации на дорогах области этой зимой. При проверке трёх проходящих через наш регион федеральных трасс выявлено 24 потенциально опасных участка. В случае возникновения проблем на них будет организовано круглосуточное дежурство в пунктах временного размещения людей.