На внеочередном селекторном совещании по безопасности дорожного движения губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявил, что водителей, «наплевательски относящихся к своей и чужой жизням», ждет «настоящий террор».

В среду, 29 июля, астраханский губернатор Александр Жилкин принял участие во внеочередном селекторном совещании по безопасности дорожного движения под руководством министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева.

Главным поводом для проведения совещания стала резко осложнившаяся за последние дни обстановка на российских дорогах.

Александр Жилкин поддержал мнение Рашида Нургалиева о том, что необходимо ужесточить контроль над автошколами. По словам главы региона, уровень знаний большинства выпускников автошкол очень низок, у многих слишком мало опыта вождения автотранспорта, что ведет к серьезным последствиям.

Кроме того, губернатор сделал достаточно жесткое заявление. «Некоторые, кому глубоко наплевать на свою и чужую жизнь, покупают водительские права, даже не зная правил движения. Другие садятся за руль пьяными, третьи гоняют, как сумасшедшие, четвертые перегружают салон и т.д. Хочу предупредить всех: с учетом трагических событий, произошедших в последнее время на дорогах страны, после сегодняшнего совещания мы объявляем настоящий террор по отношению к участникам дорожного движения, наплевательски относящимся к своей и чужой жизням», – сказал Александр Жилкин.

"Клуб регионов"