Астраханский губернатор побывал на презентации «Дома Дружбы»

Четвертого ноября Россия празднует День народного единства, а уже 1 ноября состоится торжественное открытие «Дома дружбы» - новой площадки для всестороннего общения людей различных культур и национальностей.

Астраханский губернатор Игорь Бабушкин и глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов побывали на предварительной презентации этого центра, который был создан при участии областного научно-методического центра народной культуры.

Первые гости «Дома Дружбы» увидели его широкие возможности. В двухэтажном здании расположились актовый и хореографические залы, студия звукозаписи, конференц-зал на 40 мест и другие функциональные помещения.

Глава региона высоко оценил значимость и важность «Дома Дружбы».

«На территории Астраханской области проживает более 140 национальностей и народностей. В „Доме дружбы“, который в ближайшие дни мы откроем, уже сегодня предоставлена возможность заниматься нашим творческим коллективам, здесь есть места для встреч, для проведения деловых мероприятий. Мне кажется, этот Дом должен стать дополнительной объединяющей силой в нашей области, несмотря на то что у нас и так абсолютно добрососедские отношения», — отметил губернатор.