Астраханский губернатор поделился подробностями прошедшего в Москве семинара-совещания

Астраханский губернатор Игорь Бабушкин рассказал о прошедшем накануне в Москве семинаре-совещании по вопросу достижения показателей национальных целей в сфере жилищного строительства и инфраструктурного развития.

«Астраханская область внесла в повестку предложения по проблемным вопросам комплексного развития поселений при наличии объектов культурного наследия и программам жилищного строительства с учётом синхронизации сроков реализации инвестиционных проектов ресурсноснабжающих организаций. Каждый вопрос детально обсудили сначала на рабочих группах, а затем в рамках итогового пленарного заседания, где получили одобрение экспертов. Совместно с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным проработали механизмы реализации комплексного развития поселений и вопросы реализации в регионах жилищных строительных программ, расселения ветхого аварийного жилья, снижения административных барьеров в строительной отрасли», – написал глава региона на своих страницах в соцсетях.

«Впереди нас ждёт большая работа по созданию эффективной системы транспортного обеспечения региона. Сегодняшняя ситуация близка к критической, проблемы копились десятилетиями, прорабатываем детальный план действий. Полученный в рамках совещания-семинара опыт реализации программ в других регионах в ближайшее время обсудим с нашими представителями строительной отрасли для дальнейшего развития и увеличения темпов работ в регионе. Благодарю Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Сергея Кириенко, вице-премьера Марата Хуснуллина, помощников Президента Игоря Левитина и Максима Орешкина, мэра Москвы Сергея Собянина за наставления!», – подчеркнул губернатор.