Губернатор Бабушкин и министр иностранных дел Лавров пожали руки

Сегодня, 21 августа, глава региона Игорь Бабушкин встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Персоны обсудили важные моменты участия Астраханской области в международных проектах.

Астраханский губернатор обрисовал главе российского МИДа ключевые направления в развитии отношений с прикаспийскими государствами: в торговле, транспортном сообщении и судостроении. Яркий пример такого сотрудничества с представителями Туркменистана, Азербайджана и Ирана.

Важнейшим аспектом в содействии Астраханской области общероссийскому укреплению экономических связей с другими странами является налаживание работы международного торгового коридора «Север-Юг». Этот проект позволит вызвать интерес у инвесторов и будет продвигать отечественную продукцию на мировые рынки.

Игорь Бабушкин рассказал Сергею Лаврову, как Астрахань готовится к грядущему VI Каспийскому медиафоруму. И пригласил на это важное мероприятие представителей министерства иностранных дел РФ.

Отдельной темой разговора стало развитие круизного сообщения на Каспии.

В конце встречи астраханский губернатор и глава российского МИДа пришли к соглашению проводить в Астрахани мероприятия международного масштаба. А также запланировали в будущем году провести в столице презентацию Астраханского региона в преддверии II Каспийского экономического форума.

09.jpg