Астраханский губернатор посетил Черноярский район с рабочей поездкой

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил с рабочей поездкой Черноярский район. Подробности глава региона привёл на своих страницах в соцсетях.

«Водоснабжение в селе Солёное Займище – острая проблема, которая не решалась с 2015 года. Планировали построить комплекс водоснабжения полного цикла: от водозабора до подачи воды потребителям. Но тогда подрядчики не выполнили взятые обязательства и деньги не освоили. Поставил задачу возобновить строительство объекта, а также поблагодарил руководство компании «Агро Яр» за помощь в строительстве. Питьевая вода должна появиться в близлежащих сёлах уже в конце декабря.

Посетил ряд сельскохозяйственных объектов, где активно идет уборка урожая. 

На территории района много хороших проектов, которые необходимо довести до конца, исполнение буду контролировать лично. 

Завершился день международным турниром по футболу на приз лучшего футболиста СССР 1972 года Евгения Ловчева. Участие в нем приняли юношеские команды из Азербайджана, Ирана и Казахстана. От Российской Федерации играли спортсмены из Астраханской и Волгоградской областей. Победителем соревнования стал наш “Волгарь”. 

После церемонии награждения на стадионе выступил российский музыкант, заслуженный артист РФ Сергей Трофимов», – сообщил астраханский губернатор.