Астраханский губернатор посетил Икрянинский район

«Продолжаю поездки по области и встречи с жителями. Сегодня работаю в Икрянинском районе», – сообщил сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на своих страницах в соцсетях.

«Возле посёлка Ильинка заканчивается строительство крупного тепличного комплекса “Кедр” по выращиванию томатов площадью 87 тысяч квадратных метров. Расчетный объем производства – 85 кг с одного квадратного метра в год, это более 7000 тонн в год.

Первая рассада в грунте появится уже в начале осени, а к концу года инвестор планирует начать первые продажи в Москву, Московскую область и на региональный рынок.

На работах в тепличном хозяйстве будет занято более 250 местных жителей. Средняя зарплата заложена в бизнес-план и составит 30 тысяч рублей. Налоги будут поступать в местный бюджет.

Комплекс укомплектован самым современным оборудованием, аналогов в России практически нет. Нынешние размеры тепличного хозяйства не окончательные. В планах – вторая очередь теплиц на 15 га.

Предприятие сегодня получает льготный государственный кредит с пониженной ставкой, а также мы прорабатываем вопрос о предоставлении региональной субсидии на возмещение затрат по строительству объектов инфраструктуры для предприятия на сумму 142 миллионов рублей», – уточнил глава региона, сопроводив публикацию следующим видео: