Астраханский губернатор посетил инфекционные отделения двух больниц

Глава региона Игорь Бабушкин проконтролировал готовность второго корпуса госпиталя для больных коронавирусной инфекцией при Александро-Мариинской областной клинической больнице, готового, при необходимости, принять 250 пациентов.

С 16 апреля в инфекционном отделении этой больницы действует первый госпитальный корпус. Он рассчитан на 150 мест, 87 из которых уже заняты.

Там созданы все необходимые условия для больных и медиков. В госпитале работает шлюзовая система пропусков. Регулярно в медучреждение поступают все необходимые препараты, а также аппараты ИВЛ.

По мнению руководителя службы анестезиологии и реанимации АМОКБ Ираклия Китиашвили, было принято верное решение разместить госпиталь COVID-19 на базе именно этой больницы.

«Я считаю, это был правильный выбор. Потому что это многопрофильный стационар, где мы можем оказать как экстренную, так и плановую помощь по всем направлениям», - подчеркнул доктор.

Игорь Бабушкин поговорил с медиками и поблагодарил их за труд и самоотверженность, а также пожелал удачи заступающим на вахту врачам и медперсоналу. И вручил им памятные знаки отличия «Медицинский спецназ».

«Вы работаете на передовой. Я хочу пожелать вам успешной работы, чтобы в вашу смену как можно больше людей выздоровели, и чтобы вы сами были здоровы», - сказал астраханский губернатор.

Далее глава региона поехал в областную инфекционную больницу имени Ничоги. Он поздравил сотрудников стационара с Первомаем. А также обсудил с ними вопросы материально-хозяйственного характера. Он заверил медиков, что лично будет следить за порядком начисления им дополнительных выплат. Федеральные надбавки, по словам представителей регионального минздрава, поступят работникам больницы 6-7 мая.