Астраханский губернатор посетил Камызякский район

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поделился подробностями своей рабочей поездки в Камызякский район.

«Во время рабочей поездки встретился с жителями Камызякского района. Обсудили наболевшие проблемы. Большинство вопросов актуальны для всего региона — это состояние дорог и социальных объектов, коммунальная сфера», — написал глава региона на своих страницах в соцсетях.

«С опережением графика в районе уже реконструировано 107 километров дорожного полотна. Остаются участки, где вместо асфальта лежит крупный щебень и булыжники, ими по старой технологии подсыпали грунтовки. Люди жалуются — ездить невозможно. Поручил областному правительству разобраться в ситуации, включить объекты в список развития дорог регионального значения.

В Камызяке признали аварийным общежитие на улице Максима Горького. В регионе ликвидацию ветхого фонда планируем выполнить досрочно: сейчас в списках на расселение дома, признанные аварийными до 2017 года. Жильцов общежития расселим после 2022-го.
Отдельно обсудили работу насосной станции в посёлке Нартовский. Из-за почти стопроцентного износа узлов коммуникаций объект сейчас работает в половину заложенной мощности. При этом от станции зависит водоснабжение Камызякского района и части Приволжского. Готовим проектную документацию на новую насосную станцию, она будет экономичной и современной. Смета составляет 800 млн рублей», — отметил губернатор.