Астраханский губернатор посетил ЛНР

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил ЛНР. Подробности глава региона привёл на своих страницах в соцсетях.

«Большое событие сегодня прошло в Луганске – Всероссийский форум «Русский Мир». Символично, что он прошёл именно в день Луганской Народной Республики на Луганской земле, которая веками была Россией, по духу, по смыслу, по притяжению. Здесь всегда думали и говорили по-русски, не меняли ментальность на чужую, усиленно навязываемую.

Планы Запада по разобщению наших народов споткнулись о принципиальность жителей Луганщины и Донбасса. С оружием в руках, в боях с нацбатами режима, захватившего власть в Киеве, они боролись и отстояли свое право, свой выбор быть с Россией. Быть в единой семье народов нашего многонационального государства.

Как в годы Великой Отечественной, когда миллионы советских людей разных национальностей и разных вероисповеданий сплотились в борьбе с фашизмом, так и сегодня бойцы из разных республик, краев и областей России выполняют задачи Специальной военной операции. Точно так же и все российские регионы откликнулись на призыв оказать необходимую поддержку в восстановлении хозяйства, обеспечении стабильной мирной жизни Луганской и Донецкой республик, Херсонской и Запорожской областей.

Астраханская область наравне с другими вносит свою лепту: сотни тонн гуманитарных грузов, лекарств, стройматериалов, новые школьные автобусы и машины «скорой помощи» уже переданы  подшефному Кременскому району. И если спросить у любого астраханца, любой национальности: «Почему вы делаете это?» – я убежден, он ответит: «Потому что мы своих не бросаем!».

И можно добавить: потому что так принято в любой крепкой и дружной семье.

Мы также поздравили жителей Республики выступлением нашего знаменитого ансамбля «Казаченька». Астраханские артисты дали большой концерт в Новой Астрахани Кременского района. Жители очень тепло встретили наших ребят. Лично поблагодарил артистов за смелость и поддержку!».

Кроме того, в ходе командировки в ЛНР Игорь Бабушкин встретился на передовой с мобилизованными астраханцами. «Как всегда передали груз гуманитарной помощи и тёплые слова с Родины. Наши земляки достойно выполняют свой воинский долг, на хорошем счету у командиров, которые отмечают высокий уровень боевого слаживания и стремление биться до победы. Рассказал о действующих в регионе мерах поддержки и предстоящем открытии астраханского филиала государственного фонда «Защитники Отечества». У ребят начинаются отпуска, ждём их дома», – подчеркнул глава региона. Как проходила встреча астраханского губернатора с нашими воинами-земляками, смотрите в видео: