Астраханский губернатор поздравил красавицу из Харабалей

«Хочу вам рассказать про нашу землячку, жительницу города Харабали Диану Тлепову. Хрупкая, красивая девушка и одновременно боец – пример для многих», – написал сегодня на своих страницах губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«В результате перенесённой тяжёлой болезни она может передвигаться только на коляске. Это не помешало ей окончить Калачевский техникум-интернат, который находится в Волгоградской области, по специальности “Банковское дело”. Затем отучиться на курсах по уходу за лицом и косметологии. Из соцсетей Диана узнала про международный конкурс красоты среди девушек с ограниченными возможностями и подала заявку на участие. Она успешно прошла все отборочные этапы и стала финалисткой конкурса. Всего было выбрано 25 девушек со всего мира», – отметил глава региона.

«Финал международного конкурса “Невская красавица” состоится 11 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге. Диана вместе с другими конкурсантками исполнит творческий номер – танец на коляске. Сегодня заехал поздравить девушку с наступающим Днём рождения и передал ей комфортабельную облегчённую коляску активного типа. Диана, я от всей души желаю тебе удачи. Будем болеть за тебя всем регионом!», – сообщил Игорь Бабушкин.