Астраханский губернатор поздравил людей «третьего возраста» с их праздником

Игорь Бабушкин, по случаю Международного дня пожилого человека, посетил многопрофильный социально-оздоровительный центр «Здравушка». Губернатор принял участие в праздничном мероприятии «В сердце моем – ноты молодости!».

Он сказал много тёплых слов участникам торжества, поблагодарил их за позитивную энергию, пожелал долгих и радостных лет жизни.

В социально-оздоровительном центре Игорь Бабушкин поговорил с пенсионерами о том, как они проводят здесь своё время.

Виновники торжества рассказали губернатору Астраханской области, что не только проходят в «Здравушке» укрепляющие здоровье процедуры, но и занимаются разнообразным творчеством и постигают азы компьютерной грамотности.

Прямая речь

Игорь Бабушкин: «Сегодня в нашей стране отмечают Международный день пожилых людей. По этому случаю я приехал в многопрофильный социально-оздоровительный центр «Здравушка». С начала года здесь прошли лечение около тысяч человек. Пациенты рассказали, что с удовольствием ходят на физиопроцедуры, здесь им делают массаж и ингаляции. Процедуры направлены на профилактику сердечно-сосудистых и других заболеваний. Я рад тому, что мне представилась возможность побывать в гостях именно в этот день. Я бы назвал этот праздник Днём людей серебряного возраста. Рад, что в центре созданы все условия для лечения и полноценного досуга. Находясь там, невольно заряжаешься позитивной энергией от общения с этими людьми. Желаю, чтобы она не иссякала! Всем здоровья и долголетия!».