Астраханский губернатор поздравил победителей регионального конкурса по поддержке НКО

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил победителей первого регионального конкурса по поддержке некоммерческих организаций.

«По его итогам независимыми экспертами отобраны 33 проекта-победителя. Важно, что у каждой организации своя уникальная история, команда, партнеры, единомышленники», – написал глава региона на своих страницах в соцсетях.

«Большая часть представленных проектов посвящена вопросам социальной поддержки населения, развитию института семьи, материнства, отцовства и детства, а также направлению “Сохранение исторической памяти”. Уверен, что все они внесут свой вклад в реализацию общей повестки региона. С учётом софинансирования области общая сумма грантового фонда составила более 27 млн рублей», – отметил губернатор.

«Также по моему поручению в области создан профильный Центр поддержки деятельности НКО и гражданских инициатив. Где комплексно сопровождают и помогают некоммерческим организациям в развитии, в распространении новых проектных технологий и лучших практик, оказывают поддержку инициативным гражданам», – подчеркнул Игорь Бабушкин.