Астраханский губернатор поздравил пограничников с профессиональным праздником

Сегодня, 28 мая, в День пограничника Игорь Бабушкин возложил цветы к памятнику Пограничникам-защитникам рубежей Отечества и почтил память павших минутой молчания. Традиционно, на митинге собрались ветераны службы, действующие пограничники с семьями, школьники и неравнодушные астраханцы.

Глава региона обратился к присутствующим: «Во все времена пограничные войска преданно служили Родине, отважно оберегали её рубежи. Это почетное и ответственное дело, достойное лучших. Сегодня мы отдаем дань уважения погибшим воинам. Благодарим ветеранов службы и нынешнее поколение пограничников. Мы твёрдо знаем, что граница в надёжных руках. Благодарю вас за верность присяге! Уверен, что вы и впредь будете с честью выполнять свой долг!».

Накануне праздника глава региона встретился с пограничниками в актовом зале пункта базирования катеров и кораблей Пограничного Управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. Игорь Бабушкин поздравил защитников рубежей государства с профессиональным праздником и вручил им награды.

«История Астраханской области тесно связана с защитой государственной границы. Наш регион во все времена является надежным форпостом России на Каспии, – отметил глава региона. – Сегодня вы достойно продолжаете легендарные традиции своих предшественников, защищаете сотни километров на земле, в воде и в воздухе. По-прежнему актуальна борьба с международным терроризмом, организованной преступностью, наркотрафиком и незаконной миграцией. Всё это требует от вас высокого профессионализма и самоотдачи. Я убежден, что наших земляков, посвятивших себя пограничной службе, всегда будут отличать мужество и верность присяге. Уверен, что на каспийском направлении граница на замке».

Поздравительное письмо в адрес пограничников Астраханской области направил директор ФСБ Российской Федерации Александр Бортников. Слова благодарности за безупречную службу выразили начальник ПУ ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области Александр Вахнин, председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, заместитель председателя правительства Республики Калмыкия Андрей Чиджиев, руководитель АРОО «Ветераны пограничной службы» Сергей Богучаров.

Кстати

Сегодня астраханский губернатор поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с национальным праздником – Днём независимости. Поблагодарил лидера прикаспийского государства за поддержку и личный вклад в развитие взаимодействия между нашим регионом и Азербайджаном, Игорь Бабушкин пожелал азербайджанского лидера и его соотечественникам «крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых достижений в созидательном труде во благо родного государства».