Астраханский губернатор поздравил работников сельского хозяйства

Губернатор Игорь Бабушкин на своих страницах в соцсетях поздравил задействованных в сельскохозяйственной сфере жителей региона.

«Сегодня наградил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В Астраханской области в этой сфере трудятся почти 60 тысяч человек.

Наши фермеры ежегодно доказывают, что Астраханская область является Всероссийским огородом, а рыбоводы и животноводы постоянно увеличивают географию и объём своих поставок на рынки нашей страны и зарубежья.

Санкции, конечно, усложнили работу сельхозпроизводителям, но не смогли нанести их деятельности серьёзного вреда. На прилавках астраханских продуктовых магазинов и рынков всего в достатке, поставки продукции продолжаются как в другие регионы России, так и за рубеж.

В этом году мы ожидаем рекордный урожай овощей – свыше 1,5 млн тонн. Хорошие показатели и по другим культурам, в том числе, по картофелю и рису. Рост идет и по производству мяса и рыбы.

Перед работниками сельского хозяйства стоят серьёзные задачи. Им нужно модернизировать производства, расширять парк техники, привлекать дополнительные инвестиции для развития. Уверен, наши аграрии справятся, а правительство Астраханской области им в этом поможет. В регионе действуют различные программы поддержки фермеров и переработчиков сельхозпродукции. В 2021 году общая сумма господдержки в регионе превысила миллиард рублей.

Спасибо вам за то, что вкладываете силы и душу в выбранное дело, за трудолюбие и преданность родной земле!», – написал глава региона.