Астраханский губернатор поздравил железнодорожников ПЖД с победой

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в формате видеоконференцсвязи принял сегодня участие в награждении коллектива Приволжской железной дороги за первое место в корпоративном соревновании по итогам третьего квартала. Магистраль успешно выполнила все ключевые показатели, что особо отметило руководство «Российских железных дорог».

«Искренне поздравляю победителей, такие достижения говорят о высоком профессионализме сотрудников компании», – написал глава региона на своих страницах в соцсетях. Он отметил, что с РЖД у Астраханской области «сложились крепкие партнёрские отношения». «В рамках совместной работы мы постоянно наращиваем скорость и объёмы перевозок, развиваем инфраструктуру, создаём условия для привлечения инвестиций. Так, введён в эксплуатацию значимый объект – мост через реку Ахтубу, построен пункт техобслуживания локомотивов на станции Аксарайская-2, приобретены новые плацкартные вагоны для поездов, курсирующих в Москву и Санкт-Петербург. Детально прорабатываем проект по городским электричкам», – отметил губернатор.

«Хотел бы отметить и клиническую больницу «РЖД-Медицина», которая с начала пандемии помогает нам в борьбе с ковидом. С июля 2020 года там работает лаборатория, предназначенная для проведения исследований на коронавирус. Методом ПЦР медиками проведено более 126 тысяч тестов, из которых более семи тысяч дали положительный результат. Также больница массово проводила компьютерную томографию легких пациентов с подозрением на COVID-19. Уверен, впереди много совместных проектов», – подчеркнул Игорь Бабушкин.