Астраханский губернатор принял участие в форуме «Армия-2023»

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин принял участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2023», состоявшемся накануне в Подмосковье. Ведущие российские предприятия оборонно-промышленного комплекса демонстрируют свои разработки. Многие из них уже показывают свою надежность и эффективность в зоне специальной военной операции.

Своими впечатлениями от мероприятия глава региона поделился на своих страницах в соцсетях. По заявлению Игоря Бабушкина, форум «впечатляет и превосходит все ожидания». «Такие площадки нужны, в первую очередь, для подрастающего поколения. Форум показывает значимость Вооруженных сил Российской Федерации на мировом уровне», – подчеркнул астраханский губернатор.

«Посетил выставочный стенд учебного центра «Авангард». Главная задача образовательного комплекса – воспитание молодежи в духе любви к Родине. Под руководством опытных наставников, старшеклассники проходят обучение по основам военной службы. Сборы в Авангарде – это 5 дней интенсивных теоретических и практических занятий», – сообщил Игорь Бабушкин.

«Идею создания Всероссийской сети военно-патриотических комплексов инициировал Президент РФ Владимир Владимирович Путин. В этом году мы начали работу по открытию центра “Авангард” в нашем регионе. На базе АГПК оснастим учебный корпус, стрелковый и лазерный тиры, площадки для военно-тактических игр и общежитие. Уверен, что благодаря таким клубам наше поколение будет воспитано в правильном русле», – отметил глава региона.

Ранее Игорь Бабушкин сообщил о мерах поддержки бойцам СВО.