Губернатор Бабушкин заботится об астраханской природе

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, находясь в Москве, принял участие в международном форуме «Чистая страна» и провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Сергеем Аноприенко.

В инновационном центре «Сколково» совместно с Минприроды состоялось открытие международного форума-выставки.

Игорь Бабушкин изучил технические новинки для утилизации бытовых отходов, предназначенные для успешной реализации национального проекта «Экология». В форуме участвовали полторы тысячи представителей из России и других стран, чья деятельность связана с улучшением экологии на планете.

Наш губернатор подчеркнул, что важно изучать передовой опыт в этой сфере для последующего применения его на практике. Сейчас, как никогда, вопросы экологии для Астрахани особо актуальны. И тесное взаимодействие на форуме в «Сколково» будет направлено на всеобщее дело по сохранению природы нашего региона.

Там же Игорь Бабушкин пообщался с заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ — руководителем Рослесхоза Сергеем Аноприенко, с которым обсудил реализацию в регионе федерального проекта «Сохранение лесов». Они говорили о проблемах, связанных с уточнением границы между Астраханской и Волгоградской областями по землям лесного фонда, а также о мерах по совершенствованию лесного законодательства.

Астраханский губернатор сказал, что для развития Чёрного Яра нужно включить в его границы 47 гектаров земель лесного фонда. Кроме того, он направил в Рослесхоз предложения по изменению правил лесовосстановления, чтобы учесть специфику засушливой и малолесной Астраханской области.